当前位置:网站首页郴州头条活动正文

官宣!2019郴州 · 越野跑节暨第二届苏仙岭跑山赛,报名开启!

  • 2019-05-07
  • 586
  • 0

森林!

空气!

来这里尽管自在呼吸



丹霞!

云彩!

来这里尽情欣赏美景



哥伦布发现新大陆

郑和下西洋

张骞出使西域


而你

将第一次以越野赛的形式

穿越

从苏仙岭到飞天山的

密林幽境



2019郴州国际越野赛暨第二届苏仙岭跑山赛

穿越,森林之境!



组织机构


主办单位:郴州市全民健身服务中心

承办单位:苏仙区文化旅游广电体育局  郴州市路跑协会

执行单位:湖南坤正体育文化有限责任公司  深圳市深度体验体育发展有限公司

协办单位:湖南苏仙岭万华岩风景名胜区管理处  飞天山国家地质公园管理委员会

支持单位:郴州市蓝天救援队  郴州市第四人民医院



赛事概要


比赛日期:2019年6月1日-6月2日

起点/终点:苏仙岭福地广场

赛事设置:

勇 士 60公里组(500人)

腾 飞 27公里组(500人)

活 力 7.5公里组(1200人)

青少年 4.5公里组(500人)

亲 子 3.8公里组(300人)

报名方式/时间:比赛通过“坤正体育”微信公众号报名:可选择“阅读原文”或在坤正体育公众号菜单栏点击“赛事报名---郴州越野跑节”两种方式,截止时间5月10日。本次赛事将收取赛事服务费用。





◆◆
比赛线路
◆◆


勇 士 60公里组


(全程60公里,赛道爬升/下降2500m+,总关门时间14小时)


路线

苏仙福地广场(起点)-万福山-郴州旅舍-桃花居-白鹿洞-报春亭--世界语石刻-苏仙观--飞仙亭--山顶停车场-白沙岭-南冲-焦冲-花屋里-羊岭-江家坳-蔡家庵子-谭泥冲-黄草村-长桥-吊楼下-谢家冲-老虎寨-联合码头-两江口大桥-冯家-喻家寨-下洪滩-早禾田-谢家湾-曹家-何家坳-范家坳-腊树坳-许家坳-中华林广场-电视台-福地仙桥-(下山公路)蓬莱在望-中华亭-同心亭-景星观-福林-苏仙岭(西一门)-万福山-苏仙福地广场(终点)



检录时间

6月2日04:20-04:50


起跑/关门时间

6月2日05:00-6月2日19:00


报名资格:

选手需向赛会提交以下任意一项的成绩证书:

1)2年内全马(42.195公里)路跑完赛证书

2)2年内30公里或更长距离越野赛完赛证书

报名费:499元/人(早鸟价399元)


强制装备:

1、号码布(需填写好紧急联系人电话)和赛事手环两片计时芯片(一片已粘贴在号码布背面,另一片须悬挂在背包外部明显的位置)

2、中国境内可使用的手机(保证比赛期间充足电量)

3、保温毯

4、救生哨

5、防风外套

6、容量不少于1升的水壶或水袋

7、头灯及配套电池

8、GPS追踪设备(赛前发放)

9、不少于500卡路里的应急食品


建议装备:

具备GPS导航功能的手表

魔术头巾

保暖上衣/长裤

盐丸/个人药品

少量现金



腾 飞 27公里组


(全程27公里,赛道爬升/下降1300m+,总关门时间6小时)


路线

苏仙福地广场(起点)--万福山--郴州旅舍-桃花居--白鹿洞--报春亭--仙月亭--同心湖-世界语石刻--摘云亭--苏仙观--飞仙石--飞仙亭-山顶停车场--白沙岭--南冲--焦冲--花屋里--羊岭-江家坳--何家坳--范家坳--腊树坳--许家坳--小苏仙-中华林广场--电视台--福地仙桥--(下山公路)蓬莱在望-中华亭--同心亭--景星观--福林--苏仙岭(西一门)-万福山--苏仙福地广场(终点)



检录时间

6月2日07:20-07:50


起跑/关门时间

6月2日08:00-6月2日14:00


报名资格:

1.个人赛:2年内10公里路跑或越野赛更长距离完赛证书

2.团体赛:以团为单位,参赛团队限4名成员,且至少有一名为异性选手,在团队成绩之外,记录个人成绩;


报名费:299元/人(早鸟价199元)


强制装备:

1、号码布(需填写好紧急联系人电话)和赛事手环两片计时芯片(一片已粘贴在号码布背面,另一片须悬挂在背包外部明显的位置)

2、中国境内可使用的手机(保证比赛期间充足电量)

3、保温毯

4、救生哨

5、防风外套

6、容量不少于1升的水壶或水袋



活力 7.5公里组


(全程7.5公里,赛道爬升/下降300m+,总关门时间2小时20分)


路线

苏仙福地广场(起点)--万福山--郴州旅舍-桃花居--白鹿洞--报春亭--仙月亭--同心湖-世界语石刻--摘云亭--苏仙观--飞仙石--飞仙亭-山顶停车场--福地仙桥--(下山公路)蓬莱在望-中华亭--同心亭--景星观--福林--苏仙岭(西一门)-万福山--苏仙福地广场(终点)



检录时间

6月2日08:05-08:25


起跑/关门时间

6月2日08:35-6月2日10:55


报名费:100元/人



青少年4.5公里组


(全程4.5公里,赛道爬升300m+,总关门时间1小时20分)


路线

苏仙福地广场(起点)--万福山--(左转)苏仙岭(西一门)--沿盘山公路直上--半山亭--景星观--蓬莱在望--山顶停车场(终点)



检录时间

6月1日14:15-14:35


起跑/关门时间

6月1日14:40-6月1日16:00


报名费:青少年组将采用邀请方式进行报名



亲子 3.8公里组


(全程3.8公里,赛道爬升/下降100m+,总关门时间1小时)


检录时间

6月1日14:35-14:55


起跑/关门时间

6月1日15:00-6月1日16:00


报名资格:

① 以家庭为单位,参赛家庭限3名成员,且必须有一名未成年人6周岁(2013年6月1日及以前出生)-12周岁(2007年6月1日及以后出生)

②须由比赛当日年龄在18周岁以上(2001年6月1日(含)以前出生)的参赛选手携带。


报名费:150元/组


缴费补充(套餐价):

勇士组+亲子组:529元

腾飞组+亲子组:329元

早鸟价截止日期:5月5日

报名缴费成功后将不进行退款服务。如获取参赛资格选手因故不能参加可申请延期至下一年参赛,即2020年。(延期申请需在比赛日之前15天提交)



◆◆
积分规则与奖励办法
◆◆


1.勇士组奖项设置


上述所有奖项奖金均为税前,奖金于比赛结束后三十天内联系获奖选手进行发放。

①勇士组个人前三名现场颁发奖杯和奖牌。

②比赛结束40小时后可在“坤正体育”公众号下载打印“成绩证书”,比赛当天不提供现场打印成绩证书。


2.腾飞组奖项设置


腾飞组分别设置个人奖及团体奖

团队赛为系列赛,完赛者依照名次获得积分,逐场比赛累计,总积分最高者年度称王,将分别为团体、男、女年度总冠军颁发路跑联赛年度总冠军奖杯。

①腾飞组团体、个人名次奖:

个人成绩、团队总成绩前八名分别获得奖金(人民币,单位:元)

②腾飞组个人及个人前三名现场颁发奖杯和奖牌。

③上述所有奖项奖金均为税前,奖金于比赛结束后十五个工作日联系获奖团队的队长及个人排名中获奖选手进行发放。

④比赛结束40小时后可在“坤正体育”公众号下载打印“成绩证书”,比赛当天不提供现场打印成绩证书。


3.活力组奖项设置


赛事前二十名将获得赞助商纪念奖品。


4.青少年组奖项设置


赛事前六名将获得越野装备。


5.亲子组奖项设置


一等奖一个家庭:合作商顶配儿童礼品。

二等奖二个家庭:合作商顶配儿童礼品。

三等奖三个家庭:合作商顶配儿童礼品。


文章关键词:

如需活动报名或私信给作者,请点击

给我留言

精彩评论文明上网理性发言,请遵守头条评论服务协议

共0条评论
加载更多
返回顶部 关闭